E-mail:
ats@akvats.ru

Узел нейтрализации

Узел нейтрализации
В 2020-2021 годах команда ООО «АкваТехСервис» реализовала проект по модернизации существующего узла нейтрализации стоков на Волгоградской ТЭЦ-2.
Безаварийная работа системы нейтрализации агрессивных стоков очень важна для нашего Заказчика. В связи с этим была реализована сложная система автоматизации процесса нейтрализации, которая позволяет без участия оператора определить вид и агрессивность стока, произвести нейтрализацию высококонцентрированной кислотой или щелочью и сбросить нейтральный сток в промышленно-ливневую канализацию.
При реализации проекта использовались самые надежные материалы и комплектующие, повышающие надежность всей системы в условиях воздействия химически агрессивных вод и реагентов.
В состав узла нейтрализации вошли: возведённый резервуар РВС-400, два существующих резервуара РВС-400, система перемешивания воздухом для каждого резервуара, система циркуляции и химического контроля, станция дозирования кислоты, станция дозирования щелочи.

 

 

Нужна консультация?
Оставьте свои контактные данные и наш специалист свяжется с Вами!
Ваше имя: *
Телефон: *
Вопрос: *
Актуальные новости
19.05.2022
В 2020-2021 годах команда ООО «АкваТехСервис» реализовала проект по модернизации существующего узла нейтрализации стоков на Волгоградской ТЭЦ-2.Безаварийная работа системы нейтрализации агрессивных стоков…
20.09.2021
Поздравляем нашего колллегу, Смирнова Бориса Анатольевича, с публикацией полезного для нашей отрасли издания! Подробнее о книге: Автор: Смирнов, Б.А.